7 ИЮНЯ, ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, 2020

С днем Святой Живоначальной Троицы!С Днём Рождения Церкви Христовой!

 

После длительного перерыва невозможности учавствовать в общественном богослужении прихожане нашего храма с большой радостью, с соблюдением всех норм безопасности в условиях пандемии, сегодня смогли вместе молится за Божественной Литургией на территории храма.

По окончании Литургии была совершенна Великая Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. Коленопреклоненные молитвы прежде всего, содержат в себе особые прошения о ниспослании верующим во Христа Святого Духа, Который есть Дух премудрости, разума и страха Божия (см.: Ис. 11:2). Читаются же они на коленях по той причине, что человек, осознавая низость своего греховного падения, свою духовную беспомощность и слабость, подобно мытарю из Евангельской притчи, не смеет поднять свой взор вверх, к Небу, но в смирении коленопреклоненно обращается к Богу, дабы Он помиловал Его и ниспослал Свою спасительную освящающую благодать.

От лица всех прихожан хочется выразить благодарность за проведение богослужения на открытом воздухе звукорежиссёру Николаеву Вячеславу!
С праздником!

ПУСТЬ МИЛОСТЬ БОЖИЯ ПРЕБУДЕТ С ВАМИ, РАДУЯ,
УТЕШАЯ И СПАСАЯ ВАС ДЛЯ ЖИЗНИ ЗЕМНОЙ И
ДЛЯ ЖИЗНИ НЕБЕСНОЙ!