7 февраля, ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК, 2020

7 ФЕВРАЛЯ

ДЕНЬ ПАМЯТИ СЩМЧ.ВЛАДИМИРА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО И ГАЛИЦКОГО

7 февраля наш храм отметил престольный праздник-день памяти священномученика Владимира, Митрополита Киевского и Галицкого.

Владыка Владимир с 1898 по 1912 нёс своё святительское служение на Московской кафедре.
Будучи духовным руководителем великой княгини Елизаветы Фёдоровны, митрополит Владимир оказал ей содействие в основании Марио-Мариинской обители. Первоначальный проект Казанского храма , при детском приюте в Павловском Посаде, был разработан непосредственно с участием великой княгини. В 1903 году митрополит Владимир посетил Детский приют в г. Павловский Посад при котором в 2006 был построен Казанский храм на ул. Павловская, д. 28.
Торжественное богослужение возглавил благочинный Павлово-Посадского округа протоиерей Александр Хомяк в сослужении клирика Богородицерождественского храма д. Саурово священника Алексия Кичаева.