28 июля ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ и память равноапостольного князя Владимира

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя земли Русской, во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят торжества по случаю 1030-летия Крещения Руси.

Торжество в российской столице началось с Божественной литургии, проходящей впервые на Соборной площади Кремля, которую совершили Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


В богослужении участвовали главы и члены делегаций Поместных Православных Церквей, митрополиты, архиепископы,благочинные и священнослужители Московских городской и областной епархий,настоятельницы женских монастырей и монашествующие, прихожане храмов Москвы и Подмосковья .

По окончании литургии состоялся крестный ход через Боровицкие ворота Кремля к памятнику святому равноапостольному великому князю Владимиру.

 

Нашему благочинному и настоятелю Казанского храма протоиерею Александру выпала честь нести ковчег с частицей мощей Святаго равноапостольного князя Владимира!

This slideshow requires JavaScript.