Учебный год 2017/2018 в воскресной школе

Дорогие братья и сестры!

Казанский храм в г. Павловский Посад начинается набор детей для обучения в воскресной школе. В школу принимаются дети с шестилетнего возраста.

Как сказал священномученик Владимир (Богоявленский), «лучшее наследство, которое могут родители дать своим детям, есть доброе воспитание». Великий вселенский учитель Церкви святитель Иоанн Златоуст говорил: «Все должно быть у нас второстепенным в сравнении с заботой о детях и с тем, чтобы воспитывать их в наказании и учении Господнем».

В программу обучения воскресной школы при нашем храме в 2017-2018 учебном году будут входить следующие дисциплины:

• Закон Божий (Основные темы: о Боге, о мире, о человеке. Устройство храма, алтарь, иконостас. Облачения, сосуды. Священнослужители. Главные церковные службы и требы. Праздники и посты. Молитва, богослужение. Ветхий Завет. Новый Завет. Жития Святых, иконопись, иконостас, Мировая художественная культура с точки зрения православия).

При храме также будут проводиться для желающих занятия в секциях:

• Студия церковно-хорового пения

• Студия иконописного мастерства

• Театральная студия

Для детей в течение года будут проводиться паломнические экскурсии. Записаться в Воскресную школу можно по адресу: Казанский храм, ул. Павловская, 28, здание иконной лавки, а также по тел. 8(916)514-52-10 у заведующего воскресной школой Сергея Владимировича. Занятия будут проходить по воскресеньям, после Божественной Литургии, перед занятиями у детей будет трапеза.

Начало занятий — 30 сентября.