Турслет в Ново-Загарье

20 августа в Павлово-Посадском благочинии прошёл турслёт православной молодёжи. Местом его проведения была выбрана территория Ново-Загарского липового парка.

Участников турслёта встречал Никольский храм д. Ново-Загарье, настоятель которого протоиерей Дмитрий Босов познакомил гостей с его историей. Мероприятие началось с молебна, который совершил благочинный церквей Павлово-Посадского округа протоиерей Александр Хомяк. Обратившись к участникам с приветственным словом, отец Александр пожелал молодым людям укрепления веры и приятного братского общения.

Турслет в Ново-Загарье

Красивый липовый парк принял под свою сень 150 участников молодёжного турслёта из 11 приходских команд. После представления визитной карточки каждая команда стала участником весёлой спортивной эстафеты, разделённой на 8 этапов. По итогам прохождения эстафеты были определены лидеры, и затем состоялось их торжественное награждение. В небольшой концертной программе турслёта прозвучали песни, а командой Никольского храма в Филимоново была представлена юмористическая сценка. В организации турслёта самое непосредственное участие приняли казаки Аверкиевского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Юрием Мизерным, которые обеспечили техническое сопровождение мероприятия и непредвзятое судейство.