Огласительные беседы

Еще в 2004 году Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II говорил о том, что огласительные беседы относятся к «традиционной миссионерской деятельности приходов» (доклад на Епархиальном Собрании, 2004 г.).

О необходимости оглашения перед Крещением писали и Отцы Церкви – Кирилл Иерусалимский, Иоанн Златоуст, да и Сам Спаситель, обращаясь к своим ученикам, дал заповедь: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28:19).

Пять огласительных бесед перед Крещением – свящ. Даниил Сысоев

Огласительные  беседы со взрослыми, желающими креститься, а также с родителями и восприемниками младенцев

При подготовке к Таинству Крещения катехизацию (огласительные беседы) проходят взрослые, дети сознательного возраста, родители (один из родителей) и восприемники малолетних детей (крестные родители).

При подготовке к Таинству Венчания катехизацию проходят молодожены.

В храме Казанской иконы Божьей Матери г. Павлово-Посада необходимо прослушать ТРИ огласительные беседы перед Таинством Крещения и Таинством Венчания, которые проводятся:

Кем: Кацюба Вячеславом Ивановичем

Когда: среда, пятница и суббота в 10:00 первая огласительная беседа (о времени проведения второй и третьей бесед сообщается во время первой беседы)

Запись по телефону: 8(985)185-93-74