О Таинствах Церкви

Таинства Церкви – священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.

В Православии принято семь Таинств: крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение. Крещение, покаяние и евхаристия установлены самим Иисусом Христом, о чем сообщается в Новом Завете. О Божественном происхождении других таинств свидетельствует церковное Предание.

Таинства это то, что неизменно, онтологически присуще Церкви. В отличие от этого видимые священнодействия (обряды), связанные с исполнением Таинств, формировались постепенно на протяжении истории Церкви. Совершитель Таинств – Бог, совершающий их руками священнослужителей.

Таинства составляют Церковь. Только в Таинствах христианская община превосходит чисто человеческие мерки и становится Церковью.
прот. Г. Флоровский

В нашем храме вне богослужения совершаются Таинства:

• Крещения
  • Венчания
  • Соборования
  • Причащение больных, которые не могут прийти в храм на богослужения

Так же требы:

• Отпевание
  • Освящение жилища, машины – по договоренности со священником

В храме есть дежурный священник, который всегда готов ответить на любые интересующие Вас вопросы.