16 февраля, ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ, 2020

Традиционно на праздник Сретения Господня в Павлово-Посадском благочинии проходит День православной молодежи. В этом году он проводился 16 февраля в форме квеста на базе воскресной школы Казанского сельского храма.
Все участники,приехавшие из разных храмов Павлово-Посадского благочиния, путем жеребьевки, были разделены на 7 команд с названиями главных христианских добродетелей:Вера,Надежда,Любовь,Мудрость,Доброта,Мужество,Единство.
Цель встречи — познакомиться и подружиться!
Перед началом соревнований прошел молебен, который провел благочинный и настоятель храма протоиерей Александр Хомяк.
Спортивные конкурсы были рассчитанны на разные возрастные и силовые категории, которые никого не оставили равнодушными. Певческий конкурс помог участникам не только развить свои творческие способности, а главное помог всем сдружиться. Творческое задание по «Православному рукоделию» развило практические и образные навыки. Познавательными и поучительными вышли интеллектуальные конкурсы: библейская история, математика и география.
По окончании соревнований был просмотр трогательного фильма «Что такое любовь». Подведение итогов и награждения провел протоиерей Александр. После итогов конкурса всех участников ждал вкусный русский обед каша, чай из самовара с пирогами. Добрые слова и улыбки вместе с прекрасной погодой оставили незабываемое дружеское настроение и желание о скорой встречи!

This slideshow requires JavaScript.